Leiterteam

 Stefanie Garcia

  • Technische Leiterin
  • Leiterin Zumba Kids und Zumba Erwachsen
  • Zumba Fitness® Instructor
  • J&S Leiterin Kindersport

079 203 86 28

steph-kindler@bluewin.ch 

 


Nadine Buache

  • Vizepräsidentin
  • Leiterin Fit & Fun und Forming, Stretchig, Faszieyoga
  • Group Fitness Instructor SAFS
  • Dance Aerobic®  Instructor PIM 
  • Zumba Fitness®  Instructor
  • Drums Alive®  Instructor und Mastertrainerin
  • Trainerin Faszienyoga nach Liebscher & Bracht 

031 312 33 03

nadine.buache@me.com

 


Eva Huber

  •  Leiterin Koordinatives Krafttraining (Sypoba) 

034 411 10 90

eva@apicus.ch


Susi Sterchi

  •  Leiterin Koordinatives Krafttraining (Sypoba) 

079 296 03 63

m.s.sterchi@bluewin.ch


Annemarie Michel

  • Leiterin Seniorinnenturnen
  • STV- Expertin Frauenturnen
  • Leiterin Erwachsenen-sport esa 

      079 562 28 79

      michel-muenchringen@bluewin.ch


Ruth Althaus

  • Leiterin Seniorinnenturnen
  • STV- Leiterin Frauen-Männer und Seniorinnen
  • Leiterin Erwachsenen-sport esa

      031 761 11 62

  seniorinnen@tvjegenstorf.ch


Maya Imhof

  • Leiterin Seniorinnenturnen
  • STV- Leiterin Frauen-Männer und Seniorinnen
  • Leiterin Erwachsenen-sport esa

      031 869 16 57

      maku.imhof@quickline.ch


Willi Hubacher

  • Leiter Systema

Priska Gysel

  • Leiterin Mädchenriege und Vater-Kind-Turnen (VAKI)
  • J&S- Leiterin Kindersport

077 416 84 47

priskagysellenk@gmail.com


Nicolas Fahrni

  • Leiter Jugi
  • J&S- Leiter Kindersport

079 635 85 70

jugi@tvjegenstorf.ch

 


Matthias Aebersold

  • Leiter Jugi

079 229 85 08

ma@fitze-ventinox.ch


Fabian Lanz

  • Hilfsleiter Jugi

Anja Iseli

  • Leiterin Hip Hop Kids
  • J&S- Leiterin Kindersport

076 345 38 43

anja.iseli@hotmail.ch


Dominique Mätzener

  • Leiterin Hip Hop Teens
  • Dipl. Personaltrainer SNFA
  • J&S- Leiterin Gymnastik und Tanz 

079 622 77 97

dominique.o.maetzener@gmail.com


Martina Wachter

  • Leiterin Eltern-Kind-Turnen (ELKI)
  • J&S- Leiterin Kindersport

077 413 85 43

martina.wachter@bluewin.ch


Monique Flückiger

  • Leiterin Eltern-Kind-Turnen (ELKI)

078 645 15 88

stacye@hispeed.ch


Livia Aebi

  • Leiterin Vater-Kind-Turnen (VAKI)

079 884 67 47

livia.aebi@gmail.com


Mara Schürch

  • Leiterin  Kinder-Turnen (KITU)

078 712 40 10 

schuerchmara2002@gmail.com


Yvonne Tschuy

  • Administration Kinderkurse
  • Leiterin Kinder-Turnen (KITU)
  • J&S- Leiterin Kindersport

078 718 10 62

yvonne_tschuy@outlook.com


Daniela Luque

  • Administration Schülerkurse
  • Leiterin Kinder-Turnen (KITU)
  • J&S- Leiterin Kindersport

079 534 24 56

daniela.luque@bluewin.ch