Gymriege Programm ab 31.05.2021
Liebe Gymriege-Mitglieder
Seid ihr noch nicht in den entsprechenden Gruppen-Chats, dürft ihr euch direkt bei den
durchführenden Leitern für die Aufnahme melden.
Montag
19.45 20.45 Fit am Montag mit Nadine Turnhalle Gyrisberg oder DRAUSSEN
Nadine Buache 079 259 17 94
Dienstag
14.15 15.45 Seniorinnen Spaziergang ab Bibliothek (Coop-Kreisel)
Ruth Althaus 079 914 78 00 / Annemarie Michel 079 562 28 79 / Maya Imhof 078 789 63 58
19.00 20.00/15 Strong Nation (HIIT Workout) mit Steffi DRAUSSEN (Schulhaus Gyrisberg)
Steffi Garcia 079 203 86 28
Mittwoch
19.00 20.00 Zumba mit Steffi DRAUSSEN
Steffi Garcia 079 203 86 28
20.10 21.10 Stretching/Faszien-Yoga mit Nadine Turnhalle Gyrisberg
Anmeldung per Chat / Nadine Buache 079 259 17 94
Donnerstag
10.00 11.00 oder 18.45 19.45 koordinatives Krafttraining Sypoba mit Susi Turnhalle
Anmeldung per Chat / Susi Sterchi 079 296 03 63
9.10 10.00 Zumba GOLD mit Steffi - Turnhalle Gyrisberg
Steffi Garcia 079 203 86 28 / Anmeldung per Chat
19.15 20. 45 Systema mit Willi Wo? Info im Chat
Willi 079 530 28 81 / Anmeldung per Chat
Freitag
19.00 20.00/15 Strong Nation (HIIT Workout) mit Steffi DRAUSSEN (Schulhaus Gyrisberg)
Steffi Garcia 079 203 86 28
Samstag
9.00 10.00 Zumba mit Steffi DRAUSSEN Schulhaus Gyrisberg)
Steffi Garcia 079 203 86 28 / Anmeldung per Chat

Alle Kurse unter Einhaltung Schutzkonzept gültig ab 31.05.2021

 

Schülerkurse

Finden gemäss Stundenplan statt.

 

Kinderkurse

Finden zur Zeit leider keine statt.

Bitte Schutzkonzept beachen!


Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag  Freitag

09:10

-

10:00

     

Zumba Gold

mit Stefanie

 

10:00

-

11:00

      Koordinatives

Krafttraining

(Sypoba)

mit Susi und Eva

 

17:15

-

18:15

 

Mädchenriege

(1.-3. Klasse)

mit P. Gysel

     

17:15

    -

18:00

 

   

Zumba & Dance Kids

(1.-4. Klasse)

mit S. Garcia, R. Wyler, D. Imhof

   

18:05

   -

18:50

   

Zumba & Dance Teens

(ab 5. Klasse)

mit S. Garcia, R. Wyler, D. Imhof

   

18:00

    -

19:00

 

     

Jugi

(1.-3. Klasse)

mit

N. Fahrni und

M. Aebersold

 

18:45

    -

19:35

 

Hip Hop Teens

(ab 6. Klasse)

mit

D. Mätzener

 

 

     

19:00

    -

19:50

 

   

Hip Hop Kids

(1.-5. Klasse)

mit A.Iseli

   

19:00

    -

20:00

 

   

Zumba Fitness 

mit Stefanie

   

19:15

    -

21:00

 

     

Systema

mit Willi

 

19:30

    -

20:45

 

 

Seniorinnenturnen

mit Annemarie, Ruth, Maya

     

19:45

    -

20:45

Fit & Fun

mit Nadine und

Mathias

       

20:10

    -

21:00

   

Forming, Stretching,  Faszienyoga

mit Nadine

   

Schülerkurse

Finden gemäss Stundenplan statt.


 Kinderkurse

 

Finden zur Zeit leider keine statt.


 

Ferien

Die Ferien richten sich nach dem Ferienplan der Primarschule Jegenstorf.